Kann ich die Löschung der Daten beantragen?

Wir behandeln deine Daten gemäß der DSGVO. Wenn du nach Art. 17 DSGVO Recht auf Löschung ("Recht auf Vergessenwerden") einen Anspruch auf die Löschung der Daten hast, reicht es, wenn du uns informierst und wir werden deine Daten löschen.